Чтобы «Сделать Украину чистой!», в Николаеве не хватает мусорных пакетов

Комментарии:
 В Николаевской мэрии состоялось заседание оргкомитета экологической акции «Сделаем Украину чистой!», в которой 28 апреля намерены участвовать более пяти тысяч горожан.
- Поддержали нашу акцию все николаевские вузы и несколько школ, - рассказывает координатор Екатерина Деменникова. - Мы хотим не просто избавить город от мусора, а познакомить николаевцев с азами экологического поведения.
Волонтеры разделились на три группы. Он выбрали различные направления деятельности. Одни занимаются работой со СМИ, другие - технической подготовкой к акции, третьи - инструктируют будущих участников.
- Мы уже изготовили таблички с надписью «Здесь убрано. Сохраняйте, пожалуйста, чистоту!», - рассказывает активистка Ксения Шевченко. - Эти таблички установим во всех местах, где поработают волонтеры. Правда, нам сейчас не хватает перчаток и мусорных пакетов. Надеемся на помощь департамента ЖКХ. Если нет, то будем просить участников приносить свои. Также мы будем благодарны за любую материальную и нематериальную помощь в проведении акции «Сделаем Украину чистой!». Кстати, пройдет она в Николаеве второй раз.