Там, где судей выгонят с поля!

8:29 - с таким общим счетом успех в десяти матчах выходных дней праздновали
приезжие команды в чемпионате Николаевской области по футболу

Федерация футбола Николаевской области проводит 20-й региональный чемпионат (главный судья соревнований - Сергей Возняк). В третьем туре 21-22 мая встречались:
Первая группа
21 мая. «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Лан» (Щербани) - 1:2 (0:2).
Город Южноукраинск. Стадион «Олимп». Арбитр И. Пономаренко. 200 зрителей. Голы: Андреев (72) - Пухта (38), Шпартко (45).
Благодаря выездной победе команда «Лан» впервые в истории, пусть и ровно на сутки, возглавила турнирную таблицу в первой группе.
22 мая. «Первомайск» - «Варваровка» (Николаев) - 0:1 (0:0).
Город Первомайск. Центральный стадион. Арбитр В. Евгенов. 800 зрителей. Гол: Дикусар (79).
У первомайцев выделялись Титомир и Малеванный, у гостей - Бабейко и Мариненко (оба не реализовали, правда, свои шансы в атаке). Единственный и решающий гол «Варваровка» забила в конце встречи, отличился Виктор Дикусар. Первомайские болельщики, между тем, уверены - под руководством тренеров Николая Флакея и Ивана Милько их команда себя еще покажет!
22 мая. «Степовое» - «Вороновка» - 0:1 (0:0).
Село Степовое. Стадион «Надежда». Арбитр Л. Избаш. 100 зрителей. Гол: Сторублевцев (45). Нереализованный пенальти: Белый («С», 59, вратарь).
В первом тайме Щербина не забил за хозяев, а у гостей отличился Сторублевцев. Белый имел шанс с пенальти, но отправил мяч прямо в руки голкиперу. Третье поражение степовчан, им не позавидуешь.
Подгруппа «Север»

21 мая. «Сокол» (Вознесенск) - «Колос» (Новый Буг) - 2:0 (1:0).
Арбитр Ю. Бойко. 300 зрителей. Голы: Зайцев (26), Наконечный (70).
Вознесенская команда тренера Валерия Мазура порадовала местных болельщиков очередной победой. Обе команды провели матч в атаках. У гостей отметим Юрия Гострика (в одном случае его удар отразила стойка) и голкипера Сергея Камышного, не раз спасавшего команду после ударов вознесенцев.
22 мая. «Александровка» - «Кичула» (Казанка) - 2:1 (1:0).
Арбитр А. Мерцалов. 100 зрителей. Голы: Харитонюк (32), Бензарь (51) - Сушков (65). Нереализованный пенальти: Мариненко («К», 74, вратарь).
Праздник пришел в Александровку, местная команда одержала победу. Гости из Казанки имели преимущество, но реализолвать его не сумели. И даже не забили пенальти.
«Злагода» (Ермоловка) - «Висла» (Привольное) - 0:8 (0:4).
Арбитр В. Колиснык. Голы: Гуляев (9, 16, 77), Фатьянов (19, 42). Попов (58), Проленко (61), Доцын (81). Нереализованный пенальти: Валях («З», 84).
Если 8:0, то и комментировать вроде как нечего. Отмечу хет-трик Денниса Гуляева, «дубль» Александра Фатьянова и успех голкипера Александра Стынгача. Он парировал пенальти и не позволил хозяевам поля подсластить пилюлю сокрушительного поражения.
«Колос» (Еланец) - «Зеленый Гай» - 0:2 (0:1).
Арбитр Ю. Бойко. 70 зрителей. Голы: Яцышин (72), Патюков (75).

Подгруппа «Юг»

18 мая. Матч 2-го тура. «Коммунаровец» (Николаев) - «Торпедо-юноши» (Николаев) - 5:2 (2:1).
Арбитр И. Ставка. 50 зрителей. Голы: Богуш(30), Твердохлеб (33, 66), Кателин (53), Пидгура (78) - Крамаренко (36), Пономаренко (85). Нереазованные пенальти: Гладкий («К», 14, вратарь), Богуш («К», 25, мимо).
Пенальти от Александра Гладкого юный голкипер гостей Вадим Дмитроченко парирует. Арбитр решил, что удар следует повторить (кто-то раньше времени побежал в штрафную площадку). Гладкий вновь бьет - и вновь вратарь отражает удар! Минут через шесть «Коммунаровец» снова получает право на пенальти. И снова забить не удается: Богуш посылает мяч мимо цели. Вскоре Богуш «исправляется», открывая счет в матче ударом после «стандартной» ситуации. Затем ударом издали поражает ворота Твердохлеб. Под занавес первого тайма в контратаке торпедовцы сокращают счет. Три гола забили коммунаровцы во втором тайме. При счете 5:1 торпедовец Пономаренко забивает еще один гол престижа. 5:2 - победа хозяев поля.
21 мая. «Нива» (Широкий Лан) - «Каскад» (Каменка) - 0:1 (0:0).
Арбитр В. Колиснык. 50 зрителей. Гол: Подтоптаный (61). Нереализованный пенальти: Барский («К», 52, вратарь).
Вратарь Василий Лобанов сумел парировать пенальти, но вскоре пропустил гол от Вадима Подтоптаного со штрафного удара.
22 мая. «Колос» (Березнеговатое) - «Новопетровка» - 1:5 (1:2).
Арбитр Ю. Зеленский. 80 зрителей. Голы: Юхимчук (36) - Плужник (4), Тымчак (19, 75), Брынза (57, 62).
После второго гола гости сбавили обороты, хозяева сократили счет. После перерыва «Новопетровка» вновь прибавила, два гола забил Игорь Брынза (у него уже восемь мячей в трех матчах).
«УкрНива» (Березанка) - «Ингулец» (Снигиревка) - 2:8 (1:2)
Арбитр Л. Избаш. 200 зрителей. Голы: Королев (40), Чапчай (90+1, с пен.) - Савченко (32, 44), Ляшенко (56, 70, 76), Здражевский (59), Петрощак (64), Косей (80). Удаление: В. Мамчур («У»), 80, 2-е предупреждение).
Березанцы накануне играли в чемпионате района, вышли на воскресный матч уставшими. Александр Ляшенко забил три гола, а арбитр Виктор Мамчур в статусе игрока «УкрНивы» был удален с поля в конце встречи.
«Автомобилист» (Николаев) - «Коммунаровец» (Николаев) - 0:1 (0:0).
Арбитр Ал. Кузьмин. 100 зрителей. Гол: Твердохлеб (78).