В новой коалиции «Стабильность и реформы» - четверо депутатов из Николаевской области

Комментарии:
Вчера газета Верховной Рады «Голос Украины» опубликовала официальный список депутатов, которые вошли в состав новой коалиции «Стабильность и реформы».
Николаевцев в ней четверо - регионалы Николай Круглов и Анатолий Кинах, коммунист Владимир Матвеев и Геннадий Задырко. Последнего на днях якобы вернули в БЮТ, но в коалицию он вошел не от партии, а на индивидуальной основе.
Из николаевцев в «Стабильность и реформы» не вошел только депутат БЮТа Роман Забзалюк.
В состав коалиции вошли 172 депутата фракции Партии регионов, 27 - КПУ и 20 - Блока Литвина, по 6 нардепов от Блока Юлии Тимошенко и блока «Наша Украина - Народная самооборона», а также четыре внефракционных депутата. Всего в составе коалиции 235 депутатов.
Соглашением о создании коалиции предусмотрено, что ее руководящими органами являются общее собрание коалиции и совет коалиции. Общее собрание коалиции созывается не реже, чем один раз в течение одной парламентской сессии. Решения общего собрания  считаются принятыми, если за них проголосовало более половины общей численности каждой фракции.
Обязанности координатора коалиции поочередно, на каждой сессии Верховной Рады, исполняют руководители депутатских фракций, входящих в состав коалиции.