Баскетбол. Контрольный матч. "Химик" (Южный) - МБК "Николаев" - 62:69

Комментарии:
Добавлено
«Химик» (Южный) - МБК «Николаев» - 62:69 (12:22, 17:17, 16:13, 17:17)
Результативность баскетболистов Николаева: Онуфриев – 8 очков, Матюкевич – 2, Яйло – 18 (12 подборов), Вайкулис – 2, Макклинток – 11 (7), Сильковский – 9, Яромановс – 9 (5), Тонченко – 1, Шкурупий – 9
.
Подопечные Владимира Поляха сегодня вечером одержали выездную победу в Южном над местным "Химиком" - 69:62.
Главный тренер МБК «Николаев»  отметил, в первую очередь, удачную игру своей команды в защите. Почти все передвижения, смены и подстраховки, над которыми работали на тренировках, у николаевцев получились.
Поскольку это был последний запланированный контрольный матч МБК «Николаев» перед стартом чемпионата, принципиально важно было дать поиграть всем десяти баскетболистам основного состава. У соперников на сегодня чувствуется недостаток квалифицированных исполнителей. Если лидеры – Агафонов, Кольченко, американец Митчелл, Завадский, Кальниченко – по каким-то причинам садятся на скамейку, «вторая смена» не может поддержать тот же уровень игры.
Правда, у южненцев есть кадровый резерв, который сегодня не играл из-за травм, так что «Химик» наверняка в чемпионате прибавит. В. Полях видит неиспользованные ресурсы и в игре МБК «Николаев». В частности, это касается совершенствования все тех же оборонительных схем. А в нападении все без исключения баскетболисты играют с большим удовольствием.