В Николаеве на милицейском чемпионате Украины по плаванию гостила «золотая рыбка» Яна Клочкова

Комментарии:
Как сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД, в спорткомплексе «Водолей» состоялся чемпионат МВД Украины по плаванию, в котором участвовали сборные областных управлений милиции, внутренних войск и профильных вузов.
На церемонии открытия начальник Николаевского облУМВД полковник Владимир Уваров выполнил приятную миссию - наградил четырехкратную олимпийскую чемпионку Яну Клочкову знаками отличия УМВД Украины в Николаевской области. А знаменитая пловчиха пожелала участникам соревнований легкой воды.
В течение двух дней за призовые места боролись 154 спортсмена, в том числе 13 мастеров спорта международного класса. В общекомандном зачете победили пловцы главного управления внутренних войск, на втором месте курсанты Киевского национального университета внутренних дел Украины, на третьем - главное управление МВД в Донецкой области.
Напомним, Яна Клочкова участвовала в двух Олимпиадах - Сиднее-2000 и Афинах-2004, а в Пекине-2008 была знаменосцем сборной Украины на открытии Игр, но в соревнованиях не участвовала. В марте Клочкова официально объявила о завершении спортивной карьеры.