В марте украинцы купили почти 40 тысяч новых автомобилей

Комментарии:
До конца года дилеры планируют продать полмиллиона машин. В прошлом году эта цифра была в три раза меньше.
Украинский автомобильный рынок - девятый в Европе по продажам авто.
Чаще всего украинцы покупают машины российских и азиатских марок. Тем временем, дороги и парковки к рекорду не готовы. Если развязки и новые пути не начать строить, то через 10 лет количество машин, если их выстроить в один ряд, будет равняться длине улиц.
Украинцы вкладывают деньги в новые автомобили. Самые популярные авто - до 16 тысяч долларов. Эксперты считают, что большой спрос сохранится еще несколько лет. Машина есть у каждого десятого украинца, в то время как в Европе за рулем каждый второй.
Частые политические кампании и доступные кредиты - причины, которые дают возможность украинцу не только мечтать об автомобиле. Однако, уже сегодня на новые модели есть дефицит и очереди. Заводы-производители не готовы увеличивать квоты на количество авто украинским дилерам. Однако, такой спрос все равно на руку украинским покупателям. Машины со временем будут дешеветь.
Эксперты прогнозируют, что на протяжении нескольких лет значительно подешевеют и подержанные автомобили - их будет много. А если Украина станет членом ВТО, то такие машины будут продавать по европейским ценам, а это в три раза дешевле, чем теперь.