На Николаевщине задержали сотрудника военной полиции при получении взятки
На Николаевщине задержали военнослужащего Николаевского зонального отдела Военной службы правопорядка (ВСП). Его подозревают в получении взятки за помощь в уклонении от мобилизации.
Об этом сообщают Николаевские новости со ссылкой на Военную службу правопорядка.
По данным следствия, в минувшем июле этот сотрудник ВСП вместе со знакомыми — в том числе сотрудником ТЦК и СП — затребовал у муэжчины призывного возраста 3500 долларов. За эти деньги фигуранты обещали организовать «нужное» прохождение ВВК, снять с розыска и гарантировать освобождение от призыва.
Следователи ГБР открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины еще в июле. А 21 сентября сотрудники СБУ задокументировали факт передачи денег и задержали военного полицеского на горячем.
В Военной службе правопорядка отметили, что оказывают полное содействие ГБР и СБУ в расследовании и помогают установить всех остальных участников коррупционной схемы.