В Николаеве снесут незаконную дворовую парковку, которую оборудовали для себя жильцы многоэтажки по проспекту Мира
Жители многоэтажки по проспекту Мира, 70-Б долгое время пытались отвоевать собственный двор у предприимчивых соседей.
Часть жильцов просто вбила в зеленую зону 8 металлических столбиков, натянула цепи и объявила придомовую территорию своей личной автостоянкой.
Самовольный захват двора закрыл доступ к парковке для остальных соседей и создал постоянные неудобства для пешеходов. Любые попытки договориться внутри дома не увенчались успехом, поэтому люди начали обращаться в городские службы.
Об этом сообщают Николаевские новости
Еще в августе жители добились решения о том, что незаконные конструкции должны быть снесены. Однако нарушители его попросту проигнорировали — срезать столбики никто не спешил. Тогда в Контакт-центр при Николаевском горсовете поступило повторное обращение от возмущенных горожан с просьбой наконец навести порядок, ведь «самозахватчикам закон не писан».
В итоге городские власти перешли к принудительным мерам. На сайте Николаевского городского совета опубликовано распоряжение за подписью вице-мэра Виталия Лукова.
Согласно документу, самовольно установленные 8 металлических столбиков на зеленой зоне напротив второго подъезда дома по проспекту Мира, 70-Б будут демонтированы. Выполнить работы поручили коммунальному предприятию «Николаевские парки». Срезать незаконную ограду и очистить двор коммунальщики обязаны до 31 октября 2026 года.