На Николаевщине горело здание из-за атаки FPV-дрона
Ночные атаки «Шахедами» и FPV-дронами: ситуация в Николаевской и Херсонской областях к утру 14 сентября.
За прошедшие сутки российские оккупационные войска продолжали наносить удары по разным видам вооружения по населенным пунктам Николаевской и Херсонской областей. Защитники украинского неба сбивали вражеские беспилотники, однако в регионах зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры и пожара.
Атаки на Николаевщину
На территории Николаевской области враг применял ударные беспилотники типа Shahed, Молния, FPV-дроны и БпЛА Ланцет. В Баштанском районе под ударом оказалась Снегиревская община, а в Николаевском районе обстрелов подверглась Куцурубская община. В частности, в селе Дмитровка из-за попадания FPV-дрона повреждено хозяйственное сооружение на территории частного домовладения, где вспыхнул пожар. К счастью, среди жителей Николаевской области пострадавших нет.
Жертвы и разрушения в Херсонской области
Значительно сложнее ситуация на Херсонщине, где под авиационным, дроновым и артиллерийским террором находились более 40 населенных пунктов, в том числе областной центр. Российские военные целили по объектам критической и социальной инфраструктуры, админзданиям и жилым кварталам, повредив семь многоэтажек, тринадцать частных домов, а также автомобили скорой помощи. В результате вражеских действий два человека погибли, еще четырнадцать получили ранения разной степени тяжести, как сообщают областные военные администрации.