Самый массированный удар 2026 года: за сутки от атак по Николаеву погибли четыре человека, 19 ранены
За прошедшие сутки Николаев пережил самую мощную и массированную атаку с начала 2026 года. Враг бил по городу накануне днем и в ночь на 10 сентября, используя дроны «Shahed-238», КАБы и ракеты «Бандероль».
Удары пришли по портовой и промышленной инфраструктуре, а также по жилым кварталам и гражданским объектам. Об этом сообщают Николаевские новости со ссылкой на Николаевскую ОВА.
Четверо погибших и 19 раненых
Атака унесла жизни четверых николаевцев: погибли мужчины 49 и 53 лет, а также женщины 45 и 64 лет.
Еще 19 человек получили ранения разной степени тяжести. В их числе — трое маленьких детей: мальчики одного года и 8 лет, а также 2-летняя девочка. Медицинская помощь понадобилась 16 взрослым (восьми мужчинам и восьми женщинам).
Масштабные разрушения
В результате прилетов и падения обломков повреждены административное здание, отель, складские помещения, жилые дома (как приватный сектор, так и многоэтажки), автотехника, гаражи и одно из учреждений областной пенитенциарной системы.
Обстрелы в области
Под вражеским огнем оказался и Николаевский район. Вчера днем оккупанты ударили из артиллерии по Куцурубской общине, а Очаков атаковали беспилотником «Shahed-238». К счастью, в этих громадах обошлось без пострадавших.