Спасатели Николаева ликвидировали пожары в торговом центре с помощью роботов

Комментарии:

Ночная атака на Николаев: россияне нанесли несколько ударов по ТЦ, пожарные работали под угрозой повторных обстрелов

В течение 4 сентября и в ночь на 5 сентября российские войска нанесли серии повторных ударов беспилотниками по одному из торговых центров Николаева. В результате попаданий гражданский объект потерпел значительные разрушения, в помещениях возникли масштабные пожары.

Повторные атаки и работа ГСЧС под угрозой

В результате вражеских ударов существенно повреждены торговые залы предприятия. Ликвидация последствий осложнялась постоянным риском повторных атак: подразделения ГСЧС были вынуждены неоднократно отводить личный состав в укрытие и возвращаться к тушению сразу после стабилизации обстановки.

Информация о пострадавших

В результате обстрела гражданской инфраструктуры ранения получили два человека — 72-летний мужчина и 17-летняя девушка. Спасатели опубликовали фотоотчет с места ликвидации последствий очередного удара по гражданскому объекту областного центра, как сообщают в ведомстве.