В самом центре Николаева юнцы устроили стрельбу во дворе: полиция поймала только парней с видео, а сам пистолет исчез

Комментарии:

Вечером 31 августа во дворе многоэтажки по улице Соборной, 9 («сотка») произошел инцидент: двое подростков открыли стрельбу прямо между припаркованными машинами.

Один из них палил из пистолета (предположительно по банкам), а второй снимал происходящее на телефон, после чего они поменялись ролями. Видео быстро разлетелось по местным пабликам.

Об этом сообщают Николаевские новости со ссылкой на отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Около 22:30 жительница дома вызвала полицию. Правоохранители оперативно вычислили и задержали двух несовершеннолетних героев ролика. Однако на этом пока вся конкретика заканчивается:

Откуда взялось оружие — неизвестно. Подростки утверждают, что пистолет им «просто дали пострелять ради развлечения» незнакомые мужчины, сидевшие во дворе.

Кто эти мужчины и где сам пистолет — тоже неизвестно. Найти оружие полицейским пока не удалось, как и остальных участников ночных посиделок.

Пока полиция продолжает поиски ствола и взрослых щедрых «спонсоров», ювеналы уже выписали протоколы на самих 17-летних стрелков по ст. 174 КУоАП (стрельба в населенных пунктах).

Цена ночного развлечения

Так как админпротоколы составили персонально на каждого из парней, суды будут проходить отдельно. Это значит, что родителям каждого из них придется раскошелиться:

Штраф: от 1 700 до 2 550 гривен;

Судебный сбор: 605,60 гривен за каждое постановление.

В итоге «покатушки» с пистолетом обойдутся минимум в 2300–3150 гривен на каждого подростка. Плюс само оружие, если его найдут, подлежит конфискации.

С несовершеннолетними и их родителями провели беседу. Проверка продолжается.