В Николаевской области огонь охватил жилые дома, авто и более 10 гектаров экосистем

Комментарии:

В течение 31 августа на территории Николаевской области пожарные зарегистрировали 26 пожаров, один из которых был вызван вражеским обстрелом.

В результате чрезвычайных происшествий 1 человек получил ранения, а общая площадь выжженных открытых территорий превысила 10 гектаров.

Последствия вражеской атаки в Николаевском районе

В Николаевском районе в результате атаки вражескими ударными беспилотниками произошло возгорание грузового автотранспорта. Во время этого события травмы получил 54-летний мужчина, которому медики сразу оказали необходимую помощь, и сейчас он проходит лечение амбулаторно, сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.

Возгорание в жилом секторе области

Еще 4 пожара возникли в жилом секторе населённых пунктов региона. В городе Николаеве по разным адресам пылали жилой дом с сухостоем на площади 115 квадратных метров и вещи в квартире на 1 этаже 4-этажки. В Вознесенске огонь охватил кухню в частном доме на площади 4 квадратных метра, а в поселке Врадиевка Первомайского района вспыхнул дом на площади 120 квадратных метров, где спасателям удалось уберечь от огня расположенные рядом гараж и автомобиль.

Пожары на транспорте и ликвидация возгораний экосистем

Дополнительно пожарные выезжали на ликвидацию возгорания легкового автомобиля в поселке Ивановка Куцурубской общины Николаевского района, где машина горела под металлическим навесом рядом с гаражом. Кроме того, большинство других вызовов касалось тушения сухостоя, мусора, кустарников и пожнивных остатков на открытых территориях и частных домовладениях, где общая площадь горения составила более 10 гектаров.