Баллистический удар по Киеву: есть погибшие среди железнодорожников и значительные разрушения
В ночь на 1 сентября российские войска нанесли массированный удар по Киеву, применив баллистические ракеты и беспилотники. Вражеская атака повлекла за собой разрушение железнодорожной инфраструктуры, жилых домов и нежилых сооружений в нескольких районах столицы.
Удар по железнодорожному депо
В результате вражеского попадания по железнодорожному депо и другим объектам отрасли погибли 7 человек, из которых шесть были работниками железной дороги. Еще один сотрудник получил ранение и находится в больнице. Десятки работников успели скрыться в укрытиях, однако на месте удара зафиксированы значительные разрушения, в том числе полностью уничтожен один из цехов. Из-за последствий атаки движение на двух железнодорожных гонках временно ограничивали, но впоследствии его удалось восстановить, как сообщает глава Укрзализныци Александр Перцовский.
Разрушение в Дарницком районе
Серьезные повреждения получила гражданская инфраструктура Дарницкого района, где после попаданий возникли пожары на 2 локациях. В этом районе погибли семь человек, а еще один человек в тяжелом состоянии находится в больнице. По другому адресу взрывная волна повредила здания, в результате чего пострадали 2 человека, среди которых 1 ребенок, как отмечает в своем сообщении Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.
Получение в Голосеевском и Соломенском районах
В Голосеевском районе российский удар нанес попадание в нежилое здание, где возник пожар на площади 40 квадратных метров. Во время ликвидации возгорания спасатели обнаружили 1 погибшее. В Соломенском районе в результате попадания вражеского беспилотника произошло частичное разрушение жилого дома. Спасательные службы спасли мужчину и деблокировали из-под завалов женщину, после чего передали пострадавшим медикам.