Вражеский дрон попал в агропредприятие Николаевской области
За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли удары беспилотниками разных типов по территории Николаевской области и соседнего Херсона.
В результате попаданий повреждена инфраструктура, а также гражданские пострадавшие.
Атаки беспилотников на Николаевскую область
За прошедшие сутки враг атаковал Николаевщину беспилотными летательными аппаратами типа Shahed и Гербера. По предварительной информации, по состоянию на семь часов разрушений и пострадавших в результате этой атаки не зафиксировано.
В Баштанском районе российские войска ударили FPV-дроном и БпЛА типа Молния по Гороховской общине. В селе Баратовка в результате попадания повреждена крыша здания местного агропредприятия, люди не пострадали, сообщили в ОВА.
Удары по Херсону
Под ударами вражеских БПЛА оказался Херсон. Днем оккупанты атаковали ударным беспилотником типа Молния супермаркет в Центральном районе города, повредив крышу и торговые помещения, в результате чего травмировалась 36-летняя женщина.
Около 21:00 россияне направили дрон в многоэтажку в Корабельном районе Херсона. Из-за попадания в квартиру 67-летняя жительница получила взрывную травму и термические ожоги плеча, сообщили областные власти.