На Николаевщине ранена женщина, пострадали АЗС и фермерское хозяйство

Комментарии:

Утром и за прошедшие сутки оккупанты атаковали Николаевскую область и соседнюю Херсонщину.

Атака на Шевченковское общество

За прошедшие сутки российские войска атаковали Николаевскую область беспилотниками типа «Shahed/Гербера». В Шевченковской общине в результате удара получила ранение 59-летняя женщина. Пострадавшую госпитализировали, сейчас ее состояние оценивают как стабильное.

Удары по Снегиревщине

Баштанский район подвергся длительным атакам: в течение вчерашнего дня и сегодня ночью оккупанты восемь раз запускали БпЛА типа «Молния» по Снигиревской общине. В Снегиревке повреждены складские помещения местного фермерского хозяйства, два административных здания и автозаправочная станция. По информации Николаевской ОВ, люди во время этих обстрелов не пострадали.

Обстрелы Очаковской и Куцурубской общин

В Николаевском районе противник трижды применил FPV-дроны для ударов по территориям Очаковской и Куцурубской общин. Травмированных и погибших нет.

Херсонская область

В результате обстрелов повреждены шесть многоэтажек, четыре частных дома, супермаркет, аптека, магазин, админздания, микроавтобус и сельхозтехника. Из-за российской агрессии ранения получили 28 человек, среди которых один ребенок, сообщают областные власти.