ВСУ начали уничтожать грузовики Wildberries, которые едут в Крым
ВСУ наносят удары по фурам маркетплейса Wildberries, доставляющим товары в Крым, в рамках операции по усложнению российской логистики. Известно по меньшей мере о трех подобных инцидентах.
Об этом сообщают Николаевские новости
Так, 4 августа OSINT-проект OSINTtechnical сообщил об уничтожении грузовика маркетплейса, обнародовав координаты места удара. Ранее, 20 июня, об атаках беспилотников на машины Wildberries заявлял командир 422-го отдельного полка беспилотных систем ВСУ Николай Колесник. Еще один случай зафиксирован 24 мая: как передавал Telegram-канал «Военный осведомитель», украинский дрон RAM-2X попытался поразить фуру на трассе Р-280 «Новороссия», но промахнулся и попал в придорожную постройку.
По данным ресурса «Крымский ветер», только за июнь украинские силы поразили порядка 600 грузовых автомобилей, включая около 80 автоцистерн с топливом. Систематические удары по логистическим цепочкам спровоцировали в Крыму затяжной дефицит бензина и сбои в поставках продовольствия. В регионе введены ограничения на продажу горючего, а цены на топливо существенно выросли.