На трассе под Николаевом произошло ужасное ДТП с участием трех авто
Смертельная авария возле Половинок: полиция задержала водителя грузовика
Столкновение грузовика, автобуса и легковушки на Николаевщине: есть погибший и травмированный
Днем 6 августа около 16:00 на автодороге Одесса – Мелитополь – Новоазовск вблизи села Половинки Веснянской общины произошло масштабное ДТП с участием трех транспортных средств. Автоавария унесла жизни одного из вождей и привела к госпитализации пассажирки.
Обстоятельства столкновения транспортных средств
В ДТП столкнулись грузовой автомобиль VOLVO FH 12 с полуприцепом под управлением 64-летнего водителя, пассажирский автобус SETRA под управлением 38-летнего мужчины, выполнявшего регулярную перевозку, и легковой автомобиль FORD BRONCO SPORT под управлением 60-летнего мужчины.
Последствия аварии и задержания виновника
На месте происшествия чрезвычайники деблокировали водителя легкового автомобиля FORD. Его и 58-летнюю пассажирку медики срочно госпитализировали в больницу. От полученных тяжелых травм мужчина скончался в медицинском заведении. Водители грузовика и автобуса, а также семеро пассажиров рейсового транспорта в результате столкновения не пострадали. Правоохранители задержали 64-летнего водителя грузовика в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, как сообщает полиция Николаевской области.