В Сумах атакован «Эпицентр» и пожарная спецтехника

Комментарии:

Вечером и в ночь на 21 июля в результате серии ударов российских беспилотников по гражданской инфраструктуре Сум произошел масштабный пожар в торговом центре «Эпицентр».

Сначала вражеский реактивный БпЛА попал в девятиэтажный жилой дом, вызвав возгорание на первом этаже и ранение шести человек, среди которых четверо детей.

Вражеские обстрелы и коварная атака на подразделения ГСЧС

Когда на место происшествия прибыли пожарные и приступили к тушению горящего торгового комплекса, враг нанес повторные прицельные удары непосредственно по спасателям. Во время этой атаки уничтожен служебный автомобиль, предназначенный для перевозки личного состава, и повреждено еще одно транспортное средство ГСЧС. Также под удар попала придомовая территория, где вспыхнули 2 гражданских автомобиля.

Сложные условия ликвидации последствий и значительные разрушения

Ликвидация последствий пожара осложнялась из-за постоянного дежурства вражеских беспилотников над местом попадания, что создавало прямую угрозу жизни чрезвычайных ситуаций. В результате атаки здание «Эпицентра» испытало критические разрушения, часть сооружения обрушилась, а тушение пожара подразделения ГСЧС вынуждены были проводить только с учетом ситуации безопасности, как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.