В Николаеве в частном детском саду воспитательница избивала полуторагодовалых малышей

Комментарии:

Родительские чаты гудят: мамы вычисляют название сада

В Николаеве разгорается громкий скандал вокруг одного из частных детских садов в Центральном районе города.Заведение, которое должно было гарантировать повышенный комфорт и безопасность, оказалось местом издевательств над самыми маленькими.

О том, что воспитательница избивала воспитанников, сегодня, 26 июня, в полицию заявили шокированные родители. Об этом сообщают Николаевские новости со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Садизм зафиксировали камеры наблюдения

Тревогу забили родители, которые заметили на телах своих детей странные ссадины, царапины и синяки. И выяснилось, что преступные действия сотрудницы были четко зафиксированы на записях камер внутреннего видеонаблюдения.

Следователи отделения полиции №1 Николаевского райуправления (Центральный район) установили, что от рук воспитательницы пострадали четыре ребенка: один мальчик и три девочки. Всем им от полутора до трех лет -то есть самые "ясельные ясли"! Малыши в силу развития еще просто не могли рассказать родителям, что в саду их бьют и обижают.

На месте ЧП вместе с оперативниками работали ювенальные прокуроры и сотрудники подразделения превенции. Пострадавшим детям выданы официальные направления на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести нанесенных травм. Сейчас правоохранители выясняют, не было ли других пострадавших от действий этой женщины.

Статья суровая — «Истязание»

Следователи подошли к делу максимально жестко. Действия воспитательницы квалифицировали не как нанесение легких телесных повреждений, а по ч. 1 ст. 127 Уголовного кодекса Украины — «Истязание» (пытки). За издевательства над беспомощными детьми женщине грозит до 6 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Родительские чаты Николаева гудят: мамы вычисляют название сада

Официально полиция традиционно скрывает название частного детского сада в интересах следствия. Однако в Николаеве подобных заведений, работающих официально или в формате центров раннего развития с группами дневного пребывания, не так много — около 8–10 на весь город. И в условиях военного времени их количество постоянно меняется из-за строгих требований к наличию сертифицированных укрытий.

В николаевских родительских пабликах прямо сейчас развернулась настоящая дедуктивная работа. Мамы пытаются по адресам вычислить, в каком именно заведении Центрального района (так как заявление подано в отделение полиции №1) произошел этот ужас.

«Девочки, у кого дети в Центральном районе в частных садиках, у вас все тихо? Камеры работают?» — пишут в местных чатах.

Мамы требуют от родителей пострадавших крох открыть название сада, чтобы остальные успели немедленно забрать оттуда своих детей.

Особый гнев у горожан вызывает именно возраст пострадавших. В комментариях люди пишут: «Они же еще разговаривать не умеют! Она могла их бить месяцами, а ребенок просто плачет дома и не может пожаловаться!».

В то же время николаевцы благодарят бдительных родителей, которые не спустили «обычные» царапины на тормозах, добились просмотра записей с камер и вывели садистку на чистую воду.