В Николаеве ликвидируют последствия вражеской атаки. Фото

Комментарии:

Городские службы завершили очередной этап восстановительных работ

Коммунальные предприятия и администрация продолжают обследование поврежденных домов

В Николаеве идет ликвидация последствий вражеского удара. В восстановительные работы привлечены все городские службы, от аварийных бригад до коммунальных предприятий и районной администрации, работающих в тесной координации, сообщили в городском совете.

Ход восстановительных работ

В течение дня значительный объем задач был выполнен специалистами коммунальных предприятий. В частности, работники десятого взвода проводили аварийные работы по восстановлению кровель, а специалисты коммунального предприятия ДЕЗ Пилот отремонтировали четыре крыши и закрыли сто двенадцать окон. К работам были привлечены представители Государственной городской аварийно-спасательной службы с использованием автовышки.

Организация процесса и уборка территории

Администрация района организовала работу полевого штаба для оперативного управления процессом ликвидации. Одновременно с ремонтными работами производилась уборка завалов и вывоз строительного мусора. В этом процессе были задействованы коммунальные предприятия, Николаевские парки, ЭЛУ автодорог и другие подразделения.

Обследование зданий и планы на будущее

Параллельно с аварийными работами работала комиссия Государственной архитектурно-строительной инспекции совместно с представителями администрации района, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и управления чрезвычайных ситуаций. Специалисты продолжают обследовать поврежденные строения для оценки масштабов разрушений.

Мэр Александр Сенкевич выразил благодарность работникам коммунальных служб и аварийным бригадам за слаженный и тяжелый труд в сложных условиях. Ликвидация последствий атаки продолжится завтра, соответствующий план работ уже сформирован.