В Николаеве утонул 17-летний юноша: прыгнул с пирса на Намыве и не выплыл
Трагедия на воде произошла сегодня, 10 июня, в микрорайоне Намыв в Николаеве.
Об этом сообщают Николаевские новости со ссылкой на Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.
По предварительной информации, 17-летний парень прыгнул с пирса и пропал из виду под водой. Его приятель мгновенно бросился на помощь, пытался самостоятельно отыскать и спасти друга, однако поиски в воде не принесли результатов.
На место происшествия вызвали спасателей. В ходе поисково-спасательной операции водолазы ГСЧС обнаружили тело погибшего юноши на расстоянии около 30 метров от берега и доставили его на сушу.
Все причины и трагические обстоятельства гибели подростка сейчас выясняют сотрудники правоохранительных органов.
Важное предупреждение от спасателей
В связи с произошедшим сотрудники ГСЧС в очередной раз обращаются к родителям и взрослым с убедительной просьбой:
- Регулярно объясняйте детям правила безопасного поведения у водоемов.
- Не оставляйте несовершеннолетних без присмотра у воды.
- Категорически предостерегайте их от опасных прыжков в воду, особенно с пирсов, мостов и в других не оборудованных для купания местах.
Помните, что пренебрежение базовыми правилами безопасности может стоить жизни!
Читайте также: