Утром над Николаевом кружит вражеский дрон, вчера в городе ранен мужчина
В 7.09 в Николаеве объявлена воздушная тревога, мониторы сообщают о дроновой атаке с Юга. Над городом кружит БПЛА, слышны выстрелы.
«Николаев – БпЛА над городом. Находитесь в укрытиях», – написал глава ОВА Виталий Ким. Неспокойно было и за прошедшие сутки
Николаев
Атаки по области за минувшие сутки, по состоянию на 07:00 утра 3 июня: Ночью враг атаковал область БпЛА типа Shahed. В результате атаки в городе Николаеве ранения получил 65-летний мужчина. Его госпитализировали. Наутро состояние пострадавшего тяжелое. Поврежден частный дом. В Баштанском районе повреждено складское помещение, пострадавших нет.
Николаевский район
Вчера враг семь раз атаковал FPV-дронами Очаковскую общину. Пострадавших нет, сообщает Николаевская ОВА.
Херсон
В ночь на 3 июня россияне атаковали Днепровский район Херсона из БпЛА и артиллерии. В результате ушибов травмы, несовместимые с жизнью, получила 86-летняя женщина.
Также ранения разной степени тяжести получили 5 мужчин в возрасте 50, 77, 73, 75 и 43 лет и 73-летняя женщина.
У них диагностировали минно-взрывные травмы и отравление угарным газом легкой степени.
Также медики оказывают помощь 43-летнему мужчине. Он получил минно-взрывную травму, отравление угарным газом средней степени и ожог верхних дыхательных путей. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию, сообщает областная власть.