В последние сутки мая в Николаевской области людям разбили частный дом

Комментарии:

Обстрелы в Николаевской области и соседней Херсонщине за минувшие сутки по состоянию на утро 1 июня.

Николаевская область

Вчера в области велась боевая работа. По состоянию на сей день без повреждений и пострадавших.

Вчера враг девять раз атаковал FPV-дронами Очаковскую и Куцурубскую общины. В результате одного из обстрелов в Дмитровке поврежден частный дом. Пострадавших нет.

Херсон

В результате ночного российского артобстрела в Корабельном районе Херсона пострадали три человека. В 01:30 вражеский снаряд попал в жилой дом. Ранения получили двое мужчин в возрасте 31 и 61 года, а также 57-летняя женщина. У пострадавших диагностировали взрывчатые травмы, закрытые черепно-мозговые травмы и акубаротравмы. Женщина также потерпела убой предплечья.

Боевая работа ВМС ВСУ

За прошедшие сутки, с силами и средствами Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в составе группировок было сбито 10 ударных БПЛА типа «SHAHED/Гербера».