В Коблево произошел пожар

Комментарии:

В течение 24 мая на территории Николаевской области было зафиксировано три пожара.

Последствия воздушной атаки и огня в жилом секторе.

Наиболее опасный инцидент произошел в областном центре, где в результате дроновой атаки и падения обломков вспыхнуло складское помещение. Пожарные оперативно ликвидировали это возгорание на площади 20 кв. метров.

Кроме того, пылало и в жилом секторе региона: по сообщению Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, в селе Большой Кут Березнеговатской общины огонь охватил жилой дом на площади 40 кв. м.

Горел тростник

Еще один серьезный вызов поступил из курортного Коблевого, где на открытой местности вспыхнул камыш — площадь пожара составила 400 кв. м. Всего к укрощению огня в области привлекались 16 спасателей и 4 единицы спецтехники ГСЧС. На месте ликвидации последствий обстрела дополнительно работали химики и пиротехники, а при обуздании пожара в Коблевом пожарным активно помогали сотрудники местной пожарной охраны.