В Москве гремели взрывы
Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков
Закрыты аэропорты в Москве
В ночь на пятницу, 8 мая, Москву атаковали беспилотники. Мэр города Сергей Собянин утверждает, что российская ПВО сбила якобы по меньшей мере 20 дронов, которые двигались в сторону столицы страны-агрессора.
«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — написал он
Из-за атаки дронов была приостановлена работа аэропортов Внуково и Домодедово.
Ранее сообщалось, что в аэропортах столицы страны-агрессора, задержали и отменили более 450 рейсов — местные власти утверждают, что из-за «атаки украинских беспилотников».
На юге рф аэропорты не работают
13 аэропортов на юге рф временно закрылись после попадания беспилотника в административное здание «Аэронавигации» в Ростове-на-Дону.
Как сообщили в Минтрансе, персонал находится в безопасности. Сейчас специалисты проверяют работоспособность оборудования, из-за чего на юге страны временно меняют схемы управления воздушным движением. На фоне произошедшего Минтранс, Росавиация и авиакомпании корректируют расписание рейсов.
Временно не работают аэропорты Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Геленджика, Грозного, Краснодара, Махачкалы, Магаса, Минеральных Вод, Нальчика, Сочи, Ставрополя и Элисты.