Вечерняя атака «шахедов» на Николаевщину: есть попадание в энергообъект и пятеро пострадавших

Комментарии:

Вечером 29 апреля враг нанес удар беспилотниками по энергетической инфраструктуре Николаевской области. В результате атаки есть раненые среди гражданского населения и перебои со светом.

Об этом сообщают Николаевские новости со ссылкой на начальника Николаевской ОВА Виталия Кима.

Последствия для энергетики

В результате попадания в объект энергетической инфраструктуры часть потребителей в Николаевском районе осталась без электроснабжения. Энергетики уже приступили к восстановительным работам, чтобы вернуть свет в дома жителей.

Информация о пострадавших

По уточненным данным на 20:20, количество пострадавших возросло до пяти человек:

  • В Николаеве: госпитализирован 49-летний мужчина, медики оценивают его состояние как средней тяжести. Еще трем мужчинам помощь оказали на месте, они будут лечиться амбулаторно.

  • В Куцурубской общине: травмы получил 69-летний мужчина. Ему оказали необходимую медицинскую помощь, от госпитализации он отказался.

Ситуация находится под контролем профильных служб. Жителей просят сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями.