Минус «шахед»: на Николаевщине защитник неба эффектно сбил дрон из ПЗРК
Начало недели выдалось результативным для защитников неба над Николаевщиной. Воин мобильной огневой группы Вадим точным выстрелом приземлил очередной ударный дрон оккупантов.
Об этом сообщают Николаевские новости со ссылкой на группу коммуникации радиотехнической бригады имени Богдана Хмельницкого.
Мастерство против «мопеда»
Вадим — боец мобильной огневой группы, которая круглосуточно охотится за вражескими воздушными целями. В этот раз ему удалось поймать в прицел ПЗРК Shahed.
На опубликованном видео запечатлен момент боевой работы: короткий полет ракеты и яркая вспышка в небе, подтверждающая уничтожение цели.
Благодаря бдительности и профессионализму Вадима, этот «шахед» не долетел до своей цели и не причинил вреда жителям и инфраструктуре области.