РСЗО ударили из Кинбурна по Очаковской общине, обломки БПЛА повредили технику под Николаевом

Комментарии:

Вражеские атаки по Николаевской области за минувшие сутки по состоянию на утро 19 апреля.

Сбили 8 "шахедов"

Ночью враг атаковал Николаевщину с воздуха, из оккупированного Кинбурна избивал по Очаковской общине.

По данным ОВА, минувшие сутки в Николаевской области были сбиты/подавлены 8 ударных БпЛА типа «Shahed 131/136» и беспилотников-имитаторов разных типов. В результате боевой работы и падения обломков в Николаевском районе возник пожар и повреждена техника на территории объекта транспортной инфраструктуры. Пострадавших нет.

Николаевский район

Вчера враг нанес удары по Очаковской общине, предварительно с РСЗО. Пострадавших нет.

Атака на Украину

В ночь на 19 апреля противник атаковал 236 ударными БпЛА. Противовоздушная оборона сбита/подавлена 203 БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дрона других типов на севере, юге и востоке страны.

Силами и средствами Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в составе группировок было сбито 2 ударных БпЛА типа «SHAHED/Гербера».

Зафиксировано попадание 32 ударных БПЛА на 18 локациях, а также падение обломков на 8 локациях.

Боевая работа в Херсонской области

На Приднепровском направлении враг провел три бесполезных штурмовых действия в направлении Антоновского моста.