Убит генерал-предатель, который занимался репрессиями на оккупированном юге Украины

Комментарии:

Силы обороны Украины ликвидировали высокопоставленного коллаборанта. Это бывший генерал-майор СБУ Ляпкин.

Обстоятельства смерти 59-летнего предателя не уточняются. Известно, что вместе с ним был убит полковник МЧС из Подмосковья Эдуард Малов. Оба закончили Ташкентское высшее общевойсковое командное училище в 1989 году.

Уроженец Кировоградщины, звание генерал-майора Владимир Ляпкин получил в 2013 году, возглавлял департамент оперативного документирования СБУ, то есть был главным за «прослушку». В 2014 году лично участвовал в разгоне Майдана.

После смены власти Ляпкина выгнали из СБУ, затем он сбежал в рф и поселился в оккупированном Крыму.

После оккупации Херсона Ляпкин получил должность «заместителя председателя Государственной службы безопасности Херсонской области». СБУ сообщила Ляпкину о подозрении в коллаборационизме. По версии следствия, он занимался фильтрацией и репрессиями против мирного населения.