Под ударом Запорожье, Полтава, Шостка: есть погибшие, много раненых
Сегодня ночью в Запорожье, Полтаве, Сумской области прозвучала серия взрывов, вызванная массированной атакой российских дронов-камикадзе типа "Шахед" и баллистических ракет.
Известно, что враг запустил крылатые ракеты с бортов стратегической авиации Ту-95МС и Ту-160 и много ударных дронов. Есть разрушения, погибшие и раненые.
Полтава
В ночь на 24 марта российские захватчики нанесли массированный удар по Полтавской области. Есть погибшие и пострадавшие, зафиксированы повреждения жилых домов и гостиницы.
В Полтавской громаде зафиксированы повреждения жилых домов и гостиницы. В результате ударов возникли пожары, на местах происшествий работают все экстренные службы.
"В результате атаки двое человек погибли, семеро получили травмы. Медики оказывают пострадавшим всю необходимую помощь", – сообщил глава ОГА Виталий Дякивнич.
По состоянию на 4:00 количество раненых увеличилось до 11 человек.
Запорожье
Ночью повреждены шесть многоквартирных и два частных дома, магазин, нежилые здания, объект промышленной инфраструктуры.
Один человек погиб, пятеро ранены, – сообщил руководитель Запорожской ОВА Иван Федоров.
Шостка
Ночью рф массированно атаковала Шостку Сумской области. По данным мониторинговых каналов, враг направил на город минимум 15 "Шахедов" и управляемые авиационные бомбы (КАБ). Мэр Шостки Николай Нога подтвердил, что враг нанес авиационный удар по Шосткинской территориальной общине.