Отключения во вторник: в Николаевской области графиков не предусмотрены, но намечены масштабные ремонты
Завтра, 3 марта, в ряде регионов Украины с 8:00 и до конца суток для бытовых потребителей будут действовать графики почасовых отключений. К счастью, Николаевская область в этот перечень снова не попала.
Об этом сообщают Николаевские новости
Ремонтные работы: где и когда не будет света?
Несмотря на отсутствие общих графиков по стране, отключения в нашем регионе все же коснутся многих жителей. По информации «Николаевоблэнерго», на 3 марта запланированы масштабные плановые ремонтные работы на сетях.
График работ:
- В Николаеве: работы начнутся в 8:00–9:00 и должны завершиться к 15:00.
- В районах области: восстановление электроснабжения ожидается к 17:00.
Ситуация в энергосистеме
Энергетики напоминают: ситуация в системе страны остается сложной и может измениться в любой момент. Чтобы оперативно узнать о статусе сети по вашему адресу, рекомендуем пользоваться официальными ресурсами:
- Проверить график по адресу: off.energy.mk.ua
- Если света нет из-за аварии или ремонта: energy.mk.ua/vidklyuchennya/
Жителей просят по возможности придерживаться правил экономного потребления электроэнергии, особенно в утренние и вечерние пиковые часы. Это поможет системе сохранять стабильность без применения принудительных ограничений.