Все школы в Николавее уходят на «дистанционку» из-за непогоды: подробности от мэра
В связи с резким ухудшением погодных условий с четверга, 19 февраля, все школы Николаева переводятся на дистанционный режим обучения.
Об этом сообщают Николаевские новости со ссылкой на мэра города Александра Сенкевича.
«Важная информация! 19 февраля школы переводим на дистанционный режим. Это связано с ухудшением погоды в Николаеве», — сообщил городской голова.
При этом мэр уточнил, что детские сады продолжат работу в обычном режиме.
«Понимаем, что не все родители имеют возможность оставить маленьких детей дома, поэтому садики продолжают работу. Прошу родителей учесть это при планировании дня. Будьте внимательны на дорогах и берегите себя и детей», — добавил Сенкевич.
Ситуация на дорогах и прогноз
Напомним, погода в Николаеве начала портиться еще в обед 18 февраля — в городе пошел ледяной дождь. На дороги уже выведена спецтехника, однако жителей предупреждают о возможных задержках в работе электротранспорта.
По прогнозам синоптиков, ситуация будет развиваться следующим образом:
В ночь на 19 февраля: ожидается сильный снег при минусовой температуре.
В течение дня 19 февраля: обещают прояснение и солнце.
В пятницу, 20 февраля: с 8:00 утра ожидается потепление до +1...+4°C.