На Николаевщине из-за угрозы подтопления закрыли мост через Южный Буг: список опасных зон

Комментарии:

Из-за резкого подъема уровня воды в реках Южный Буг и Мертвовод возникла угроза подтопления прибрежных территорий. В связи с этим правоохранители ввели временные ограничения для транспорта.

Об этом сообщают Николаевские новости со ссылкой на полицию Николаевской области.

Сегодня в 11.00 начался контролируемый спуск воды из Александровского водохранилища. Это приводит к повышению уровня воды в реке ниже по течению, что оказывает непосредственное влияние на проезжую способность насыпных переправ и мостов в этой зоне.

Где ограничено движение?

По состоянию на 14:00 для обеспечения безопасности дорожного движения временно перекрыт насыпной мост, соединяющий:

  • поселок Александровка (Бугская община);
  • поселок Прибужье (Прибужская община) в направлении Домановки.

На месте дежурят экипажи полиции, которые информируют водителей и направляют транспорт в объезд.

Какие населенные пункты в зоне риска?

Полиция предупреждает о возможном подтоплении прибрежных зон в следующих общинах:

  • Бугская община;
  • Вознесенская община;
  • Александровская община.

Жителей поселков Бугское, Александровка, Таборовка, а также прибрежных улиц Вознесенска призывают заранее позаботиться о сохранности имущества и безопасности скота.

Рекомендации для граждан:

  • Будьте осторожны и соблюдайте правила личной безопасности.
  • Не приближайтесь к линиям электропередач в зонах подтопления.
  • В случае чрезвычайной ситуации немедленно звоните на спецлинии 102 или 112.