Дневная атака «шахедов» по Николаеву: власти рассказали о последствиях

Комментарии:

Днем в пятницу, 13 февраля, Николаев оказался под ударом вражеских беспилотников. Над городом и в пригороде работала ПВО, сбивая «шахеды», однако в результате атаки зафиксированы разрушения.

Об этом сообщают Николаевские новости со ссылкой на мэра Александра Сенкевича и начальника ОВА Виталия Кима.

Последствия удара

По словам главы области Виталия Кима, оккупанты ударили по объекту транспортной инфраструктуры. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Читайте НН в Telegram: только важные новости

Удар задел и жилой сектор. Как сообщил мэр Александр Сенкевич, в многоквартирных домах взрывной волной выбило 18 окон.

Помощь жителям

На месте происшествия сразу начали работать городские службы:

  • Специалисты предприятия «Пилот» закрывают поврежденные окна ОСБ-плитами.
  • Подрядчики уже убрали разбитое стекло на прилегающей территории.
  • Жителям выдают защитную пленку и инструкции, как подать заявление на компенсацию за поврежденное имущество.

«Россия продолжает свой привычный террор против мирных городов. Главное, что в этой атаке нет раненых и погибших», — отметил мэр.