Десантники Николаевской 79-ки утопили российских окупантов в фекальной яме

Комментарии:

Под Мирноградом запахло русским духом.

Российские войска использовали фекальные ямы фермерского хозяйства на территории Мирнограда на Покровском направлении в качестве укрытия.

Об этом рассказали в Николаевской 79 отдельной десантно-штурмовой Таврийской бригаде.

По словам военных, во время одной из поисково-ударных операций недалеко от Мирнограда они обнаружили оккупантов, которые прятались в укрытии на территории фермерского хозяйства.

Эту локацию россияне пытались использовать для накопления сил, дальнейшего перерезания логистики Сил обороны и проведения диверсионных действий в тылу.

Для маскировки несколько групп оккупантов долгое время с определенной периодичностью использовали инженерные коммуникации объекта — фекальные ямы. После обнаружения места укрытия оккупантов бойцы 79-ки ликвидировали россиян.

В бригаде отмечают, что последние полгода захват Мирнограда остается одной из ключевых целей оккупантов на Покровском направлении.