Защищал Николаев и Кременную: на фронте погиб боец «Областной варты» Вадим Маринич
Николаев потерял еще одного своего защитника. В бою за независимость Украины погиб Вадим Маринич — бывший сотрудник «Николаевской областной варты», который с первых дней большой войны встал на защиту родного города.
Об этом сообщают его бывшие коллеги по «Варте».
Читайте НН в Telegram: только важные новости
Вадим Маринич присоединился к рядам «Николаевской областной варты» в самом начале полномасштабного вторжения РФ, когда враг стоял на подступах к городу. Позже он принял решение вступить в ряды Вооруженных Сил Украины, чтобы гнать оккупантов дальше.
В составе своего подразделения Вадим участвовал в тяжелых боях на Луганщине. В январе 2024 года, во время обороны Кременной, был ранен. Но после восстановления сразу вернулся на передовую к побратимам.
К сожалению, один из последних боев стал для защитника последним.
«Вадим навсегда останется в нашей памяти как мужественный воин и настоящий патриот», — говорят о нем сослуживцы.
Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким героя.