Пулеметчик 208-й бригады сбил свой пятый "шахед" над Николаевщиной (видео)
Ночью 3 января Николаев отбивал массированную атаку "шахедов". Отличился Виталий — пулеметчик мобильной огневой группы 208-й зенитной ракетной Херсонской бригады.
Читайте НН в Telegram: только важные новости
На фб-странице бригады опубликовали видео, на котором запечатлен момент точного попадания Виталия по российскому ударному БпЛА. После меткой очереди вражеский беспилотник был успешно ликвидирован.
Путь воина: от добровольца до «охотника за дронами»
Для Виталия это уже пятый сбитый «шахед». Его боевой путь начался в первый же день полномасштабного вторжения — 24 февраля 2022 года он пришел в армию добровольцем. За это время воин успел повоевать на самых горячих направлениях востока и юга Украины.
За мужество и героизм Виталий удостоен знака отличия Президента Украины «За оборону Украины». Несмотря на несколько полученных ранений, он отказался оставлять службу и сегодня продолжает защищать украинское небо в составе мобильной группы.
«Цель и мечта у меня одна — одолеть и выгнать оккупантов. Делаем с побратимами для этого все возможное!», — подчеркивает защитник.