В Пивденноукраинске нашли труп в лифте многоэтажки

Комментарии:

В Пивденноукраинске полиция расследует обстоятельства смертельного инцидента, который произошел утром 9 декабря.

Житель многоэтажки сообщил в полицию, что обнаружил в лифте труп.

Читайте НН в Telegram: только важные новости

По данным следствия, накануне вечером 62-летний погибший пришел в гости к знакомой. Там же был и ее сожитель. Во время совместного распития алкоголя между мужчинами возникла ссора.

В ходе конфликта 44-летний мужчина несколько раз жестоко ударил гостя по голове. После этого вывел того из квартиры и затолкал в лифт. Там пенсионер и скончался от полученных травм.

Эксперты установили, что смерть наступила в результате тяжелых травм головы.

Оперативники быстро установили причастного к преступлению. Его задержали и сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 121 УК Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.