Труп нашли через 72 часа: в Николаевской области мужчина забил знакомого молотком
Полиция Николаевской области задержала 27-летнего мужчину по подозрению в умышленном убийстве своего 52-летнего знакомого.
Читайте НН в Telegram: только важные новости
Посиделки со смертельным исходом
Вчера, 7 ноября житель Шевченковской общины нашел своего труп соседа, о чем и сообщил в полицию.
Следственно-оперативная группа установила, что трагедия произошла еще вечером 4 ноября. Между погибшим владельцем дома и его знакомым, которые вместе пьянствовали, возник конфликт. В ходе ссоры 27-летний гость сначала нанес потерпевшему удары по лицу, а затем схватил молоток и ударил мужчину по голове.
От полученных травм хозяин дома скончался на месте. Убийца покинул место преступления, а тело погибшего было обнаружено лишь через три дня.
Уголовное производство
Полицейские оперативно задержали подозреваемого. Следователи уже сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»).
За содеянное мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает По информации Отдела коммуникации полиции Николаевской области.