Николаевская полиция нашла рабочих, которые сбрасывали строительный мусор с Варваровского моста в реку
Сегодня в николаевских пабликах распространилось видео, на котором запечатлено, как рабочие во время ремонта Варваровского моста сбрасывают строительный мусор прямо в реку.
Напомним, на мосту сейчас идет ремонт дорожного покрытия.
Читайте НН в Telegram: только важные новости
Эта запись вызвала немедленную реакцию Государственной экологической инспекции. Инспекторы по охране окружающей среды Юго-Западного округа выехали на место происшествия.
На момент их прибытия Патрульная полиция Николаевской области уже временно задержала троих рабочих подрядной организации, причастных к этому безобразию.
Нарушение и штрафы
По факту нарушения правил обращения с отходами, инспекторы составили шесть протоколов об административных правонарушениях.
Нарушения квалифицированы по статьям 82 и 82-5 КУоАП («Нарушение требований по обращению с отходами...» и «Нарушение правил передачи отходов»).
Материалы дела будут переданы для дальнейшего разбирательства и установления полной ответственности подрядной организации за загрязнение водоема.