По Крымскому мосту перевозить цистерны с топливом оккупационная армия не рискует, – спикер ВМС Плетенчук

Комментарии:

У спикера ВМС ВСУ, капитана 2 ранга Дмитрия Плетенчука спросили, влияют ли на ситуацию в Крыму удары по российским НПЗ, производящим, в частности, топливо для оккупационной армии.

В Крыму пять аэродромов, вылеты с которых происходят круглосуточно. Исходя из этого, можно сделать вывод, что авиационного топлива в российской армии пока хватает.

"Что касается основных потребителей топлива, российских кораблей, там меньше проблем с этим. Но в сам Крым топливо поставлять сложнее. Есть, конечно, проблемы и с использованием железной дороги, которую они построили по оккупированным территориям юга Украины в Крым. Там были поражения... На Крымский мост заезжать цистернами они тоже не рискуют".

В Крыму периодически топливо появляется, но ощущается дефицит. По мнению Плетенчука, дефицит будет ощущаться и во вражеских войсках, потому что, когда речь идет о падении производства, это отражается на всех отраслях.