На Ингуле задержаны браконьеры: полиция поймала двух николаевцев с уловом на 340 тысяч
В Николаеве на Ингуле задержали браконьеров.
Сегодня утром, 2 октября, в Николаеве полиция совместно с рыбоохранным патрулем задержала двух местных рыбаков.
Читайте НН в Telegram: только важные новости
Как задержали нарушителей
Около 6:00 в одном из микрорайонов города инспекторы подразделения полиции на воде вместе с рыбинспекторами заметили двух мужчин 40 лет. Те ловили рыбу девятью сетями с деревянной лодки.
Что изъяли
При фиксации нарушения правоохранители изъяли лодку, сети и незаконный улов — 196 рыб различных видов: щука, судак, сазан, лещ и карась.
По предварительным подсчетам, браконьеры нанесли государству ущерб более чем на 340 тысяч гривен. Рыбу передали на хранение рыбоохранному предприятию.
Что грозит браконьерам
По факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 249 УК Украины («Незаконное занятие рыбным, звериным или иным водным добывающим промыслом»).
Санкция статьи предусматривает наказание до трёх лет ограничения свободы.