В Николаеве часть улицы 6-й Слободской откроют для двустороннего движения
В Николаеве на участке улицы 6-й Слободской от проспекта Центрального до улицы 1-й Военной планируют ввести двустороннее движение.
Такое решение принято исполнительным комитетом городского совета для разгрузки транспорта и повышения безопасности дорожного движения.
Читайте НН в Telegram: только важные новости
Решение предусматривает расширение проезжей части на одну полосу за счёт включения трамвайной колеи с парной стороны улицы 6-й Слободской в один уровень с основной дорогой. Это позволит организовать двустороннее движение на указанном участке и улучшить транспортную ситуацию в районе.
Департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета обязан внедрить все необходимые меры в рамках реализации проекта капитального ремонта дороги по улице 6-й Слободской от проспекта Центрального до улицы 1-й Военной.
Точная дата открытия движения пока не уточняется. Согласно документу, решение вступает в силу с момента официального опубликования (17 сентября) и начнёт действовать после выполнения всех предусмотренных мероприятий.