Трое детей из неблагополучной семьи в Николаеве получили новый дом в Новом Буге

Комментарии:

В Николаеве не хватает патронатных семей, которые готовы временно приютить детей и помочь им преодолеть трудные жизненные обстоятельства.

Служба по делам детей администрации Заводского района Николаева сообщила, что 2 сентября трое малышей — мальчики 8 и 7 лет и девочка 6 лет — были переданы в семью патронатного воспитателя.

Читайте НН в Telegram: только важные новости

В конце августа детей изъяли из опасного окружения и поместили в детскую больницу. После этого специалисты службы занимались поиском семьи, готовой принять ребят.

Новая семья из Новобугской громады

Откликнулась семья из Новобугской территориальной громады. Она согласилась принять детей в свой дом и обеспечить им должный уход и воспитание.

Администрация Заводского района поблагодарила службу по делам детей Новобугской городской рады за сотрудничество в интересах малышей.

Нужны новые патронатные семьи

В Николаевской громаде остро не хватает патронатных семей, которые готовы временно приютить детей и помочь им преодолеть трудные жизненные обстоятельства.

Все, кто хочет поддержать детей и подарить им заботу, могут обратиться в службу по делам детей администрации Заводского района (ул. Пограничная, 9, каб. 26, 27, 28, телефоны: 47-35-03, 47-37-03).