В Николаевской области после вражеского обстрела тушили огонь на площади 5 гектаров

Комментарии:

8 августа и в ночь на 9 августа на территории Николаевщины зарегистрировано 46 пожаров. Две – в результате боевых действий.

Так, в результате вражеских обстрелов Николаевского района загорелась сухая трава, кустарники, мусор и четыре деревянных здания на территории базы отдыха вблизи села Лупарево. К тушению огня привлекались отделения Галицыновского отряда местной пожарной охраны, которые ликвидировали возгорание на общей площади 5 гектаров. Информация о пострадавших не поступала.

Горело также и в Куцурубской общине. В Братском огнеборцы ликвидировали пожар двух хозяйственных построек в частном домовладении на площади 80 кв. м.

В Николаеве горела деревянная облицовка балкона квартиры на девятом этаже дома по Богоявленскому проспекту.
Среди других эпизодов снова преимущественно горение сухой травы, мусора, кустарников, лесного настила, стерни. Общая площадь горения составила 29 гектаров, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.