Новый прокурор Николаевщины обновил руководство окружных прокуратур

Комментарии:

Игорь Домущей представил новых руководителей в четырёх округах области

Сегодня, 7 августа, глава Николаевской областной прокуратуры Игорь Домущей официально представил новых руководителей всех окружных прокуратур области. Руководители Окружной прокуратуры города Николаева, Николаевской, Вознесенской и Первомайской окружных прокуратур были назначены приказами Генерального прокурора по рекомендации Совета прокуроров Украины.

Читайте НН в Telegram: только важные новости

Кто теперь возглавляет окружные прокуратуры

Григорий Зинич — руководитель Окружной прокуратуры города Николаева

Виктор Цыбулькин — руководитель Николаевской окружной прокуратуры

Константин Щербак — руководитель Вознесенской окружной прокуратуры

Максим Митрофанов — руководитель Первомайской окружной прокуратуры

Фактически, Игорь Домущей полностью обновил управленческий состав на окружном уровне. В прокуратуре подчеркнули, что сделана ставка на опытных и хорошо зарекомендовавших себя специалистов.

Прозрачность, ответственность и совместная работа

На представлении присутствовали представители местных органов власти и силовых структур. Выступая перед коллективами, Игорь Домущей подчеркнул, что эффективность прокуратуры напрямую зависит от сильного руководства:

«От руководителя на местах зависит не только качество работы, но и уровень доверия людей к системе правосудия. Жду от вас профессионализма, прозрачности и решительных действий», — отметил он.

Он также обозначил ключевые приоритеты в работе прокуратуры:

активная координация с другими правоохранительными органами;

борьба с организованной преступностью;

выявление коррупционных правонарушений;

оперативное реагирование на преступления против граждан и государства.

Краткие профили новых руководителей

Григорий Зинич начал карьеру в органах прокуратуры Николаевщины в 2011 году. Прошёл путь от стажёра до первого заместителя руководителя окружной прокуратуры.

Виктор Цыбулькин работает в прокуратуре с 2013 года. До назначения был заместителем руководителя городской окружной прокуратуры.

Константин Щербак начинал на Харьковщине в 2012 году. Уже ранее возглавлял Первомайскую окружную прокуратуру.

Максим Митрофанов работает в прокуратуре Николаевской области с 2012 года. До недавнего времени — первый заместитель главы Вознесенской окружной прокуратуры.

????