В Николаевской области горело на площади 69 гектаров, тревожно в лесных урочищах

Комментарии:

В Николаевской области из-за аномальной жары и отсутствия осадков пылает все. На смену масштабным горениям зерновых пришли лесные пожары и горение других экосистем, в частности стерни, кустарников и сухостоев.

За прошедшие сутки зарегистрировано 45 пожаров, из них 41 — в экосистемах. Общая площадь горений составила более 69 га! И это очень много, особенно с учетом того, что такие площади огонь проходит почти каждый день!

Пожарные продолжают дежурить на местах масштабных пожаров в Варюшинском и Андреевском лесных урочищах, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.

Помогали в тушении пожаров отделения местных пожарных охран сел Александровки Степного, Первомайского, Воскресенского, Тридубов, Пересадовки, Гуриевки, Галициновского отряда.