Сегодня на рассвете оккупанты возобновили удары по Николаевщине
После атаки на областной центр.
Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области на утро 7 июля
За прошедшие сутки силами и средствами противовоздушной обороны в Николаевской области уничтожены шесть БпЛА типа «Shahed 131/136».
Николаев
6 июля с 9:23 до 9:40 россияне атаковали областной центр группой БпЛА типа Shahed 131/136. В результате чего травмированы два человека. 31-летнюю женщину госпитализировали в медучреждение, 35-летнему мужчине помощь оказали на месте. К утру состояние пострадавшей стабильно тяжелое.
Кроме этого, повреждены 16 многоквартирных домов, шесть частных домов, два административных здания, учебное заведение, заведение питания, магазин и банк.
Николаевский район
7 июля в 4:58 враг нанес артиллерийский удар по Куцурубской общине. Обстреляно это общество и вчера в 9:30. В селе Дмитровке было повреждено административное здание и котельную учебного заведения. Пострадавших нет.
7 июля в 4:38 враг атаковал дроном типа FPV акваторию Очаковской общины. Пострадавших нет, сообщает Николаевская областная военная администрация.