Николаевцы получат воду из Южного Буга в августе, – Сухомлин
Глава Агентства восстановления Сергей Сухомлин сообщил, что после 20 июля начнут запускать насосные станции на водопроводе Южный Буг-Николаев.
— В Николаевской области контролируем и проводим совещания о завершении проекта строительства водопровода. Всё идет четко по графику. Сегодня нахожусь в точке, где осталось проложить 600 метров трубы, последний участок работы – это примерно до двух недель работы. Здесь сложный участок, а после 20 июля начнем между насосными станциями делать прокачку. Как ставил задачу Президент и Кабмин, в августе вода должна быть в Николаеве, – заявил он.
При этом он отметил, что после запуска вдогонку может понадобиться несколько дней, а может и неделю, чтобы вода дошла до николаевцев.
— Это не значит, что вода сразу уйдет в Николаев, для этого нужно несколько дней — может, неделю, нужна синхронизация насосов, но август — это тот месяц, когда Николаев получит воду.